CH Red Snowdevils Break My Heart

 

  "Billy"

 

* 09.07.2007

 

VDH/DCNH-SH 14541/07

 

Augen/eyes: o.B./clear

 

Hüfte/Hips:  HD-A1

 

Züchter/Breeder: Petra Jessen

 

Besitzer/Owner: R. + H. Klotz

 

available for Stud

 

 

    

 

 CH Camton´´s One And Only

 CH Camton’s Wait’n For No One  Richlynn’s Ride The Wind
 CH Camton’s Ice Ice Baby
 Arctic-Moon´s Aleshanee  CH Innisfree’s Arctic Ranger
 Cimarron’s Midnight Dream
 Speedy Bumblebee´s Eating Smacks  Kossok´s Don´t Whisper My Name  CH Kossok´s Gold Standard
 Waymar´s Wild Woman O´Kossok
 Xclusive of Artic Sun  CH Unlimited of Artic Sun
 Tennessee of Artic Sun

Billy´s Gallery

 

 

   
   

 

 

 

Billy´s Agility Bilder

 

 

 

Billy 4,5 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Show Results

 

 

 

06.11.2011  

Nat. Stuttgart

Richter:  Frau Gabriela Richard (D)
 

 

V1 CAC VDH, Res.CAC

Championklasse
 

05.11.2011  

Int. Stuttgart

Richter:  Frau Hassi Assenmacher-Feyel (D)
 

 

V1 CAC VDH

Championklasse
 

20.03.2011  

Int. München

Richter: Hr. E. Sistermann (D)
 

 

V1 CAC VDH, CAC, CACIB

Landessieger Bayern

Championklasse
 

22.11.2010  

Billy ist jetzt Deutscher Champion VDH
 

 


 

24.10.2010  

Nat. Rassehundeaustellung Stuttgart
Richter: Hr. E. Sistermann (D)
 

 

V1 CAC VDH

Offene Klasse
 

07.03.2010  

IRA München
Richter: Hr. Volker Schön (D)
 

 

V1 CAC VDH, Res. CAC, Res. CACIB

Offene Klasse
 

14.06.2009  

Int. Rassehundeausstellung Erfurt
Richter: Hr. Peter Machetanz (D)
 

 

V1 CAC VDH, Res. CAC, Res. CACIB (aufgewertet zum vollen CACIB)

Zwischenklasse
 

13.06.2009  

Nat. Rassehundeausstellung Erfurt
Richter: Fr. Liliane de Ridder-Onghena (B)
 

 

V1 CAC VDH, Res. CAC
Zwischenklasse
 

23.05.2009  

Int. Rassehunde-Ausstellung Oldenburg
Richter: Hr. Michael Forte (IRL)
 

V1 CAC VDH

Zwischenklasse

22.05.2009 1. Nat. Rassehunde-Ausstellung  Oldenburg
Richter: Fr. Zeljka Zidar (SLO)
 
 

V1 CAC VDH, CAC, BOS

Zwischenklasse

 

08.03.2009 IHA München 2009
Richter: Hr. Elmar Sistermann (D)
 

V1 CAC VDH, Res. CAC, Res. CACIB

Zwischenklasse

 

07.12.2008 IRA Kassel 2008
Richter: Fr. Angelika Kammerscheid-Lammers (D)
 

V2 Res. Jg. CAC VDH

Jugendklasse

 

06.12.2008 National Ausstellung Kassel 2008
Richter: Hr. Guido Schäfer (D)
 

V2 Res. Jg. CAC VDH

Jugendklasse

 

09.11.2008 Nationale Ausstellung Stuttgart 2008
Richter: Hr. Hans Müller (CH)
 

Jugendsieger Stuttgart

SG1 Jg. CAC VDH

Jugendklasse

 

08.11.2008 IRA Stuttgart 2008
Richter: Hr. Volker Schön (D)
 

Jugendsieger Baden-Württemberg

V1 Jg. CAC VDH, Jg. CAC DCNH

Jugendklasse

 

14.09.2008

Nibelungen Cup Königswinter 2008
Richter: Lisbeth Mach (CH)

 

V2

Jugendklasse

 

24.08.2008 IRA Innsbruck 2008
Richter: Mag. Stefanie Schreiböck (A)
 

V3

Jugendklasse

 

04.05.2008 Europasieger Dortmund 2008
Richter: Fr. Hassi Assenmacher-Feyel
 

V3

Jugendklasse

 

02.03.2008  

IRA München
Richter: Luis P. Teixeira (Portugal)
 

vielversprechend

Jüngstenklasse

 

 

 

 

 

powered by SyData DokumentenManagement all rights reserved